пятница, 23 октября 2015 г.

MBWF | ЧАСТЬ 2 |

Добрый день дорогие друзья. Совсем замотавшись, и очень мало спя, я берусь написать вам о втором дне в манеже. 
На моё удивление, было не так холодно как я ожидала. Если раньше, каждое утро перед тем как выйти на улицу, смотрела погоду в телефоне и уже под неё подбирала луки, то во время недели моды погода подстраивается под меня, а не наоборот. Сегодня, я впервые за долгое время выгуляла свою шубу от KENZO в которую безумно влюблена. Возможно у вас тоже есть такая вещь, которую вы вроде любите, но носить не носите. Это именно тот случай. Надев самую удобную обувь на свете, взяв в руки клатч и замотавшись шарфом я шла к манежу, а меня снимали фотографы. Потом я увидела Вику, с которой мы не виделись уже пол года, и просто побежала к ней на встречу, а фотографы побежали за мной.  Как же я люблю людей которым нравится как я одеваюсь. Которые так же как и я любят сосчитать разные по стилю вещи, комбинировать с первого взгляда совершенно не сочетающихся вещи. Возможно, моя шуба и выглядит тёплой, но к сожалению это не  так. Тоненькая, в самый раз на холодную осень и весну. 




Шуба-KENZO
Брюки-Calvin Klein
Шарф-Н&М
Клатч-Pinky
Кроссовки-Adidas superstar
Рубашка-Escada


Наш первый показ начался в 15:00. 
Дизайнер Натали Лескова. 

На показах, я чаще всего фотографирую обувь и сумки. Для меня этот самое главное в луке. В этом показе, я была немного разочарованна обовью. Показалось, будто все кеды из Stradivarius...
К сожалению, ничего вдохновляющего, нового и интересного в показе для себя я не нашла. 





Понравилось больше всего:





Следующий показ был у IVKA в 16:00

С приглосительными на Ивку была целая история. В первый день на MBFW, Гелла познакомила меня с Машей и Катей. Мы вместе ходили на показы, болтали, пили кофе, смеялись и фоткались. 


Вечером оказалось, что на их имя заказаны пригласительные на Ивку. Они попросили меня и Мэди забрать их с Новокузнецкой. Я, кстати, так и поняла почему мы поехали без них. В перерыве между показами (30 минут) мы бегом бежали до охотного ряда, сели в метро, и большую часть времени с Google maps бродили и не могли найти нужный дом. Потом, кое как с 10 раза мы нашли нужное здание, забрали пригласительные, и бегом побежали обратно. Взяв опять кофе, из которого за эти 5 дней на 80% состояла моя кровь, и пошли на следующий показ. 
И я скажу вам, что вся эта беготня стояла того! Не люблю я скучные показы, классику и тухлую музыку. 
Ивка порадовала меня прическами и мейкапом. 




 В коллекции использовались плотные ткани, гобелен.
Образы были наполнены бунтарским духом, небрежностью и даже немного готизма. 


Показ проходил в сопровождении живой музыки в исполнении группы Siberia Hills.


Следующий показ был в 17:30 у FUREDDO. 
Дизайнер марки Анастасия Стругалева. 

Для автора показ моды стал символом укиё, важного для японцев ощущения быстротечного времени, утекающего с кончиков пальцев. 

Анастасия долгое время изучала культуру костюма Японии. И в этой коллекции точкой сопрекосновения двух культур стала матрешка, а её прототипом послужила Японское  божество, Бог удачи Фукурумы. 
Анастасия придумала для нее новую стилизацию и поместила на авторские принты коллекции.


Одежда и фотографии останутся, попадут в бутики и журналы, но происходящее на подиуме невозможно удержать, оно живет только во время шоу. 




Очень красивые, веселые и игривые модели ходили по подиуму и заряжали всех своим позитивом. 

 
С изображением были почти все рубашки, платья, юбки. Так же, в коллекции присутствовал цвет фуксии, белый, синий. 



Саундтрек: Oliver Heldens x Becky Hill- Gecko (Overdrive)

Вот таким красочным, интересным и запоминающимся был показ FUREDDO в этом сезоне. 

Настроение после показа испортилось совершенно. Я решила поехать домой, но по дороге мне позвонили друзья, и сказали ехать к ним. Если бы не они, то бы сидела дома, грузилась и ненавидела все вокруг. Как же я люблю своих друзей, их всегда веселое настроение, оптимизм. Желаю вам всем найти таких друзей. 


На этом мой второй день подошёл к концу. Надеюсь вам было интресно. 

среда, 21 октября 2015 г.

MBFW | ЧАСТЬ 1 |

Наконец-то наступило 21 октября. День, которого все модники, фотографы, блоггеры и дизайнеры ждали так долго. Не смотря на не очень холодную погоду, ветер в Москве продувает до костей. Девушки с чёлками сейчас поймут меня, потому что проблема улетевшего шарфа уже не так актуальна, как проблема с плохолежащей чёлкой. Просидев в ночь перед первым показом, я продумывала каждую деталь своего лука. Больше всего, я переживала что замёрзну, а в последствии заболею. Переболев недавно бронхитом и потеряв последний, тёплый и солнечный месяц лето-осени, я решила, что буду одеваться всегда тепло и не важно как это будет выглядеть со стороны. Тепло, не значит не красиво, и это доказывает моя овечья шубка, которую вы уже точно видели. 
Мой сегодняшний лук состоял из:

Кроссовки adidas superstar- pharrell williams
Водолазка- Terekhov
Кожанка -Mango
Юбка -NAF NAF
Леггинсами- H&M
Шарф -H&M
Сумка -Furla
Носки -Topshop








Где леггинсы? 
Плюс леггинсов состоит в том, что их очень легко закатывать на любую высоту которая вашей душе угодна. Поняв, что на улице не холодно, я просто подкатала их по выше и сразу лук преобразился и начал выглядить как-то иначе. Ещё одна проблема с которой я столкнулась, не считая постоянно улетавшей челки, это-синтетическая подкладка у юбки, которая при ходьбе электризовалась с леггегсами. Не то, чтобы это мешало ходьбе, а скорее немного не очень красиво выглядело. Тут меня спас верхний слой юбки который все это прикрывал. Насколько бы легко вы не одевались, я призываю вас брать с собой большой и тёплый шарф  которым всегда можно замотаться и спрятаться от ветра. Моё слабое место-это шея. Если она не в тепле, то мне будет холодно в любом случае, хоть на мне десять шуб и шерстяной свитер. 
Первый показ на который мы пошли был в 16:30 дизайнер Anna Platie. 
Образы, которые создала Анна, как-будто уносят нас прочь от нашего времени, и окунают в 16 век, когда все богатые, образованные и извезнейшие женщины мира носили только платья. Большие, тяжёлые, но до безумия красивые. 
Анна же, сделала все платья лёгкими, воздушными и неповторимыми. Как материал она использовала только натуральные материалы : шёлк, кожу и бархат. Практически все вещи существуют только в одном экземпляре! Это было больше похоже на костюмы, а не на модные тренды этого лета/весны. 








А вот и сама Анна:


Модели, показались мне совершенно обычными девушками. Я так поняла, что замысел был донести до зрителей, что можно отличаться, можно быть другим. Не обязательно весить 45 кг при росте 175 чтобы ходить по подиуму, и впечатлять блоггеров и других дизайнеров на творчество. 



Второй показ был в 17:00 у Ксении Князевой 

Когда подъехал розовый фургончик, я сразу поняла, что будет что-то нереально крутое. 

И тут, из открытой двери стали выходить модели, в прекрасной, просто бесподобной одежде!  Но больше всего мне понравились сумки и обувь. 





Очень красивые модели ходили по белоснежному подиуму, излучая уверенность, грацию и кокетство. 
Были и неловкие ситуации, когда модель слегка спотыкалась, но ни она, ни зал не обращал на это никакого внимания. Они просто улыбались и шли дальше. 
В прошлом сезоне, я писала саундреки к показам,но в этот раз, к сожалению, найти их не смогла. 


Следующий показ начался в 19:00 
Дизайнер Вика Смолянитская

По видеоролику были понятно, что на подиуме сейчас появятся татуированные красотки, в размере +, дерзкие, вызывающие, красивые. 





Вика взяла к себе не только девушек с модельным ростом и фигурой, но ещё и девушек с обычной фигурой. С татуировками, очень короткими прическами, большой грудью и попой. Как-будто она хочет разрушить все модельные стандарты, и создать свои. Я, как девушка максимально приближенная к земле на 165 сантиметров, с радостью наблюдала как девушки не имея нужных параметром смогли исполнить свою мечту. В конце показа, на подиум вышли все модели и начали танцевать. 


На этом первый день проведённый в Манеже, к сожалению, закончился. Как же тяжело уходить из этого прекрасного места. 
Я начала даже немного жалеть что надела леггинсы, потому что все streetstyle фотографировали нас с Мэди когда я была именно в них. Но потом, часов в 11  стало ужасно холодно, и боже, как же я благорадрила себя что надела их. Мода модой, но болеть не класно. Надеюсь вам было интресно окунутся со мной, хотя бы на 5 минут, в мир моды и стиля. Большое спасибо MBFW за этот шанс наблюдать за творчеством любимых дизайнеров и вдохновляется их идеями. 

На фотографии: Маша Голод