среда, 21 октября 2015 г.

MBFW | ЧАСТЬ 1 |

Наконец-то наступило 21 октября. День, которого все модники, фотографы, блоггеры и дизайнеры ждали так долго. Не смотря на не очень холодную погоду, ветер в Москве продувает до костей. Девушки с чёлками сейчас поймут меня, потому что проблема улетевшего шарфа уже не так актуальна, как проблема с плохолежащей чёлкой. Просидев в ночь перед первым показом, я продумывала каждую деталь своего лука. Больше всего, я переживала что замёрзну, а в последствии заболею. Переболев недавно бронхитом и потеряв последний, тёплый и солнечный месяц лето-осени, я решила, что буду одеваться всегда тепло и не важно как это будет выглядеть со стороны. Тепло, не значит не красиво, и это доказывает моя овечья шубка, которую вы уже точно видели. 
Мой сегодняшний лук состоял из:

Кроссовки adidas superstar- pharrell williams
Водолазка- Terekhov
Кожанка -Mango
Юбка -NAF NAF
Леггинсами- H&M
Шарф -H&M
Сумка -Furla
Носки -Topshop








Где леггинсы? 
Плюс леггинсов состоит в том, что их очень легко закатывать на любую высоту которая вашей душе угодна. Поняв, что на улице не холодно, я просто подкатала их по выше и сразу лук преобразился и начал выглядить как-то иначе. Ещё одна проблема с которой я столкнулась, не считая постоянно улетавшей челки, это-синтетическая подкладка у юбки, которая при ходьбе электризовалась с леггегсами. Не то, чтобы это мешало ходьбе, а скорее немного не очень красиво выглядело. Тут меня спас верхний слой юбки который все это прикрывал. Насколько бы легко вы не одевались, я призываю вас брать с собой большой и тёплый шарф  которым всегда можно замотаться и спрятаться от ветра. Моё слабое место-это шея. Если она не в тепле, то мне будет холодно в любом случае, хоть на мне десять шуб и шерстяной свитер. 
Первый показ на который мы пошли был в 16:30 дизайнер Anna Platie. 
Образы, которые создала Анна, как-будто уносят нас прочь от нашего времени, и окунают в 16 век, когда все богатые, образованные и извезнейшие женщины мира носили только платья. Большие, тяжёлые, но до безумия красивые. 
Анна же, сделала все платья лёгкими, воздушными и неповторимыми. Как материал она использовала только натуральные материалы : шёлк, кожу и бархат. Практически все вещи существуют только в одном экземпляре! Это было больше похоже на костюмы, а не на модные тренды этого лета/весны. 








А вот и сама Анна:


Модели, показались мне совершенно обычными девушками. Я так поняла, что замысел был донести до зрителей, что можно отличаться, можно быть другим. Не обязательно весить 45 кг при росте 175 чтобы ходить по подиуму, и впечатлять блоггеров и других дизайнеров на творчество. 



Второй показ был в 17:00 у Ксении Князевой 

Когда подъехал розовый фургончик, я сразу поняла, что будет что-то нереально крутое. 

И тут, из открытой двери стали выходить модели, в прекрасной, просто бесподобной одежде!  Но больше всего мне понравились сумки и обувь. 





Очень красивые модели ходили по белоснежному подиуму, излучая уверенность, грацию и кокетство. 
Были и неловкие ситуации, когда модель слегка спотыкалась, но ни она, ни зал не обращал на это никакого внимания. Они просто улыбались и шли дальше. 
В прошлом сезоне, я писала саундреки к показам,но в этот раз, к сожалению, найти их не смогла. 


Следующий показ начался в 19:00 
Дизайнер Вика Смолянитская

По видеоролику были понятно, что на подиуме сейчас появятся татуированные красотки, в размере +, дерзкие, вызывающие, красивые. 





Вика взяла к себе не только девушек с модельным ростом и фигурой, но ещё и девушек с обычной фигурой. С татуировками, очень короткими прическами, большой грудью и попой. Как-будто она хочет разрушить все модельные стандарты, и создать свои. Я, как девушка максимально приближенная к земле на 165 сантиметров, с радостью наблюдала как девушки не имея нужных параметром смогли исполнить свою мечту. В конце показа, на подиум вышли все модели и начали танцевать. 


На этом первый день проведённый в Манеже, к сожалению, закончился. Как же тяжело уходить из этого прекрасного места. 
Я начала даже немного жалеть что надела леггинсы, потому что все streetstyle фотографировали нас с Мэди когда я была именно в них. Но потом, часов в 11  стало ужасно холодно, и боже, как же я благорадрила себя что надела их. Мода модой, но болеть не класно. Надеюсь вам было интресно окунутся со мной, хотя бы на 5 минут, в мир моды и стиля. Большое спасибо MBFW за этот шанс наблюдать за творчеством любимых дизайнеров и вдохновляется их идеями. 

На фотографии: Маша Голод




Комментариев нет:

Отправить комментарий