суббота, 16 декабря 2017 г.

Cookies with choco & coco

Cookies with chocolate and coconut 

•3/4 cup of white sugar
•3/4 cup of brown sugar
•1 cup of butter
•desiccated (dried) coconut 
•1 bar of white chocolate 
•1 egg
•1 cup of flour
•1 teaspoon of baking soda
•1 teaspoon of coconut 

                  •••
Melt butter in a bowl. When it’s melted add everything else. Cut chocolate bar into little pieces.



 Put oven on at 160 C. Take baking (cooking) paper and put it on a flat tray. 



Cookies will expand so make them smaller than you expect. 

10 minutes is maximum. Check them after 8 minutes. Than take them out. 



Bon appetit ❤️🍪

пятница, 15 декабря 2017 г.

Mega chocolate fudge cake (Jamie Oliver)


Today I want to show you how to cook chocolate cake. But first we need to make fudge. You can cook this cake without fudge if you want. 

Fudge

•397g Nestle Carnatiin Condensed Milk ( I used Caramel)
•150ml milk
•450g sugar
•115g butter

 Put all ingredients in the pan. Melt every on low heat. Keep stirring all the time and mix.

 
 Put baking(cooking) paper in the dish before it bubbles. When it bubbles stir for 10-15 minutes then take off heat and whisk (10 minutes by hand and 2-3 with electric). Pour fudge mixture into the dish. Add whatever you like (nuts, fruit, decorations). Put it into the fridge until it’s firm (you can cut it). 3-4 hours. 



 For cake I used half of ingredients. With fudge what I’ve got I made 3 cakes. If you what to do the same just use half. 

                 •••

Mega (very big!) chocolate fudge cake 

•200g dark chocolate (70% cocoa)
•175g butter
•120g soft brown sugar
•100g blanched almonds (chopped)
•2 tablespoons cocoa powder 
•a pinch of salt
•4 eggs
•150g self-raising flour
•100g fudge
•splash of milk
•cream or ice cream 

 Preheat the oven to 160 C/320 F/Gas 2. In the bowl add the butter and cooking chocolate and put in into the microwave. Be carful. When butter start to melt mix it with chocolate. When the chocolate starts to melt just mix it with the butter. Wait for minute. The butter is hot and will easily help the chocolate to melt.


 
 Than add sugar, almonds, cocoa powder and salt and whizz until smooth. Crack your eggs. 










 Whizz again until smooth. Get a deep baking dish roughly 25x25 (for big cake). I used small. 









 Place the baking (cooking) paper into the dish and add cake mixture. Cut the fudge into pieces (size up to you) and sprinkle these over the top of the cake mix, pushing any larger pieces down into the mixture. Put your cake into the preheated oven and cook for approximately 18-20 minutes. Time can depend on which dish you have used. Set a timer to 15 minutes. 
 After this time, shake the dish and if the mixture moves,   you need more time. When you’re happy the cake is cooked you can probe the mixture with a skewer. Ideally your cake should be firm on top and moist inside. 

Served hot with ice cream. 

Bon appetit!

Kasenya xx






понедельник, 23 октября 2017 г.

6 часов в Ренне

               6 часов в Ренне.
За два месяца проведенных во Франции, я побывала в нескольких городах: Ренн, Горон, Фужер, Сант-Мало, Майенн, Лассе, Шантринье. О нескольких из них я расскажу вам позже, а сейчас речь пойдет о Ренне. Ренн-один из крупнейших городов Франции столица региона Бретань, известная так же благодаря богатой истории и не менее знаменитым гордом Сант-Мало. Население этого потрясающего города составляет приблизительно 213 000 человек. К сожалению, в Ренне мы провели всего часов шесть и увидеть все достопримечательности у нас просто не хватило времени и сил. И так, начнем.
Выйдя из машины я уже полюбила его. Так много стильных и модных людей. У меня разбегались глаза! По моим подсчетам, в городе Ренн находится 11 университетов.
Мы приехали туда днем в субботу, все гуляли и отдыхали. Бары набиты битком. 80% этого города безумно стильные парни и девушки. Моё сердце билось так часто. Я так люблю, когда люди моего возраста и старше одеваются стильно. В туалете бара я столкнулась с парнем. Он (как в принципе большая часть планеты) выше меня. Он сказал «bonjour». Я подняв голову ответила тем же. Потом он спросил что-то, я засмущалась и молчала кажется вечно. Потом ответила дрожащим голосом: «Sorry, i dont speak French». Он заулыбался и на таком же смущенном английском спросил, стою ли я в очереди и где свободно. Я показала ему рукой на дверь и сказала, что свободно тут. Он поблагодарил, и я ушла оттуда как можно быстро. Позже, когда Анна вернулась, она рассказала, что слышала наш неловкий разговор и что этот парень оказался очень милым. Пожелал ей хорошего дня и смущённым пошел к выходу. И тут то его высокий рост его и подвел. Он врезался бедняга в потолок и бежал оттуда так же как я. Ренн называют одним из самых безопасных городов, не смотря на такое количество студентов и баров. А все знают, студент + бар = пьяные дебоши. Но не тут. Первой остановкой был этот бар. Мы выпили немного, меня , как обычно развезло с голодухи на поговорить и покурить. Вот такой вид у меня открывался с моего места в баре:


Я пролистала весь интернет, но так и не нашла что это за церковь, Все кого я спрашивала так же не знали даже как она называется... Вроде находила похожу, названия везде разные. Очень печально, ведь я смогла найти названия каждого знания что сфотографировала вчера.
После бара мы пошли изучать город. Толпы, просто толпы народу. Если на улице тусуются два и больше татуированных парня – значит рядом тату салон. И да! Всегда, даже в Англии я наблюдала такую странную ситуацию. И вот в Ренне тоже самое. Татуированные парни просто так на улице не стоят. Тату салоны, на которых прямо на входной двери написано «ОТ 18 ЛЕТ». Жаль в Москве такого нет
Почувствовала себя во Французском фильме. Что-то вроде «полночь в Париже» Особенно вечером…Но о вечере позже.


  Palais du Parlament de Bretagne / Дворец парламента Бретани (17 век)







Единственное уцелевшее здание после пожара в 1720 году, уничтожившего всю средневековую Бретани. Кто-то пишет, что это сделал пьяный и неосторожный купец, кто-то, что во всем виноваты захватчики города. Правду установить сложно. Пожар всё таки настиг Парламент немного позже. Этот прекрасный особняк 17-го века был перестроен после ужасного пожара 1994 года, вызванного ракетницей одного из протестующих во время демонстрации. На территории Парламента, как видно на фотографиях отдыхают люди. Устраивают мини пикники и просто смотрят на это потрясающее произведение искусства. В канун рождества, там устанавливает маленькие домики, где продают сладости и ёлки. Чем-то похоже на красную площадь в канун нового года, наверное. Так же, можно насладиться парламентом изнутри. Это удовольствие обойдётся взрослым в 7.2 евро, а детям от 7 до 18 – 4.6 евро. Работает ежедневно с 14:00 – 18:00.

Следующая остановка была у другого потрясающего здания.

 

 Palais Saint-Georges /Дворец Сен-Жорж (17 век)








 

Дворец Сен-Жорж, бывшая резиденция аббата, был построен в 1670 году, заменив собой значительно более старое аббатство, расположенное на том же месте. Бенедиктинское аббатство Сен-Жорж (Abbaye Saint-Georges de Rennes) было принудительно закрыто в 1792 году во время Французской революции, а его собственность была конфискована правительством. С 1930 года здание входит в число исторических памятников Франции. Я визжала, честное слово визжала когда попала туда. Так красиво, так близко. Люди гуляют с детьми и наслаждаются выходным

  Place de la Mairie / Площадь мэрии (18 век)




 А это площадь мэрии (Hôtel de ville de Rennes), которая состоит из мэрии, дворца правосудия и башни с часами.  Здание ратуши построено архитектором Габриэелем в 1722 г. На этой площади так много народу. Фокусники показывают фокусы, туристы (как я) фотографируют всё что только могут увидеть, женская команда по регби собирается на соревнования и очень, ну уж очень громко разговаривают, будто специально привлекая к себе внимания. Думаю, так и было. Детишки катаются на карусели, а счастливые родители смотрят на этих милых зайчиков и машут рукой. Можно купить сахарную вату и конфеты, куда же без сахарной ваты после карусели? Я до сих пор не могу поверить, что я была там. Просто стояла в центре площади и запоминала глазами каждый уголок. Присев на лестницу у оперного театра (l’opéra de Rennes) скрутить очередную самокрутку, я уже оказалась в субкультуре скейтеров. Они в Европе другие. Одеты не по скейтерской ужасной моде как большинство в Москве только в Трешере, а одеты со вкусом. Этот факт окончательно и бесповоротно влюбил меня в Ренн еще сильней. Дороги по всему городу в основном покрыты брусчаткой, так что катаются они видимо где-то в другом месте. На лестницах они только как я крутили сигареты и общались.

 

Cathédrale Saint-Pierre de Renneсобор Сен-Пьер (12 век)




собор Сен-Пьер / cathédrale Saint-Pierre de Rennes  На нее я «наткнулась» случайно. День был очень длинным, с семи утра на ногах. Как всегда, я была самой голодной и уставшей. Ходили по центру и искали ресторан где можно было бы отпраздновать знаменательное событие: я в Франции два месяца. Заходили во все: изучали меню, смотрели на обстановку. Всё было не то. В какой-то момент, я просто предложила пойти в макдоналдс. Мне было уже все равно где праздновать, лишь бы покушать. Ужины во Франции стартуют обычно в семь вечера. Это похоже на сказку. В пол седьмого, рестораны открывают веранды и начинают сервировку стола. Официанты кружат вокруг зажигая свечи и встряхивая скатерти. Проходя мимо очередного ресторана, меня спросили в каком из них я хочу сидеть. Для меня знак качества в ресторанах и кафе-это количество людей. В нашем не было не души. К нам подошел курящий официант, видя как мы изучаем меню и мое голодное лицо видимо тоже. Все французы так любят поговорить со мной. Жаль, что мой словарный запас всего 10 слов. Зато каких! И вот, в очередной раз люди выше меня затевают со мной разговор, а я как маленький ребенок поднимаю голову и вытаращиваю глаза. Анна как всегда меня выручает и встревает в разговор, видимо по мне видно не только когда я голодная, но и когда я напугана и слова выдавить не могу. Официант все продолжал заканчивать предложения смотря на меня. Ну как же они не понимают, что не все знают французский. Мужчина опять сказал мне что-то, засмеялся и ушел. Не самый приятный финал разговора, особенно когда в другом языке понимаешь как собачка только интонацию и смех. Позже я выяснила, что он переживал что я замерзну. В шесть тридцать, за пол часа до открытия кухни мы уже сидели на своих местах. Когда часы пробили семь вечера, народу резко прибавилось. Будто все сидели дома и только ждали боя курантов. Народу было много, очень много. В Европе я часто встречала рестораны, у которых веранда находится через несколько метров от самого заведения. В Барселоне, у некоторых мест веранда находиться даже через проезжую часть, что как-то не очень безопасно. Рядом с нами было кафе с тайской едой, народу там было побольше чем в нашем ресторане. За соседним столом сидели ребята. Их было много, человек восемь. Четверо из них сидели в нашем ресторане, а четверо других в тайком кафе. Столы находятся бок о бок друг к другу, поэтому они не чувствовали себя неудобно. Каждый ел ту кухню, которую хотел. Официанты вежливые и внимательные. Бегали между столами так быстро, что мне казалось что в какой-то момент девушка зацепит мой напиток или еду.









Вечер был потрясающий. Я так люблю Францию. Я  так люблю себя тут, прямо сейчас. Ощущение, будто всю жизнь я ждала именно этого. Все мои решения привели меня сюда. Я старалась не зря. Шла к своей цели и достигла ее. Если ты такой же мечтатель как и я, то для тебя это отличный пример как сбываются мечты. 




Мы можем всё, главное - правильно мечтать и ставить конкретные цели. Спасибо что прочли до конца, надеюсь вам понравилось.
                                                                                                 
 Ваша Касения ххх



пятница, 23 октября 2015 г.

MBWF | ЧАСТЬ 2 |

Добрый день дорогие друзья. Совсем замотавшись, и очень мало спя, я берусь написать вам о втором дне в манеже. 
На моё удивление, было не так холодно как я ожидала. Если раньше, каждое утро перед тем как выйти на улицу, смотрела погоду в телефоне и уже под неё подбирала луки, то во время недели моды погода подстраивается под меня, а не наоборот. Сегодня, я впервые за долгое время выгуляла свою шубу от KENZO в которую безумно влюблена. Возможно у вас тоже есть такая вещь, которую вы вроде любите, но носить не носите. Это именно тот случай. Надев самую удобную обувь на свете, взяв в руки клатч и замотавшись шарфом я шла к манежу, а меня снимали фотографы. Потом я увидела Вику, с которой мы не виделись уже пол года, и просто побежала к ней на встречу, а фотографы побежали за мной.  Как же я люблю людей которым нравится как я одеваюсь. Которые так же как и я любят сосчитать разные по стилю вещи, комбинировать с первого взгляда совершенно не сочетающихся вещи. Возможно, моя шуба и выглядит тёплой, но к сожалению это не  так. Тоненькая, в самый раз на холодную осень и весну. 




Шуба-KENZO
Брюки-Calvin Klein
Шарф-Н&М
Клатч-Pinky
Кроссовки-Adidas superstar
Рубашка-Escada


Наш первый показ начался в 15:00. 
Дизайнер Натали Лескова. 

На показах, я чаще всего фотографирую обувь и сумки. Для меня этот самое главное в луке. В этом показе, я была немного разочарованна обовью. Показалось, будто все кеды из Stradivarius...
К сожалению, ничего вдохновляющего, нового и интересного в показе для себя я не нашла. 





Понравилось больше всего:





Следующий показ был у IVKA в 16:00

С приглосительными на Ивку была целая история. В первый день на MBFW, Гелла познакомила меня с Машей и Катей. Мы вместе ходили на показы, болтали, пили кофе, смеялись и фоткались. 


Вечером оказалось, что на их имя заказаны пригласительные на Ивку. Они попросили меня и Мэди забрать их с Новокузнецкой. Я, кстати, так и поняла почему мы поехали без них. В перерыве между показами (30 минут) мы бегом бежали до охотного ряда, сели в метро, и большую часть времени с Google maps бродили и не могли найти нужный дом. Потом, кое как с 10 раза мы нашли нужное здание, забрали пригласительные, и бегом побежали обратно. Взяв опять кофе, из которого за эти 5 дней на 80% состояла моя кровь, и пошли на следующий показ. 
И я скажу вам, что вся эта беготня стояла того! Не люблю я скучные показы, классику и тухлую музыку. 
Ивка порадовала меня прическами и мейкапом. 




 В коллекции использовались плотные ткани, гобелен.
Образы были наполнены бунтарским духом, небрежностью и даже немного готизма. 


Показ проходил в сопровождении живой музыки в исполнении группы Siberia Hills.


Следующий показ был в 17:30 у FUREDDO. 
Дизайнер марки Анастасия Стругалева. 

Для автора показ моды стал символом укиё, важного для японцев ощущения быстротечного времени, утекающего с кончиков пальцев. 

Анастасия долгое время изучала культуру костюма Японии. И в этой коллекции точкой сопрекосновения двух культур стала матрешка, а её прототипом послужила Японское  божество, Бог удачи Фукурумы. 
Анастасия придумала для нее новую стилизацию и поместила на авторские принты коллекции.


Одежда и фотографии останутся, попадут в бутики и журналы, но происходящее на подиуме невозможно удержать, оно живет только во время шоу. 




Очень красивые, веселые и игривые модели ходили по подиуму и заряжали всех своим позитивом. 

 
С изображением были почти все рубашки, платья, юбки. Так же, в коллекции присутствовал цвет фуксии, белый, синий. 



Саундтрек: Oliver Heldens x Becky Hill- Gecko (Overdrive)

Вот таким красочным, интересным и запоминающимся был показ FUREDDO в этом сезоне. 

Настроение после показа испортилось совершенно. Я решила поехать домой, но по дороге мне позвонили друзья, и сказали ехать к ним. Если бы не они, то бы сидела дома, грузилась и ненавидела все вокруг. Как же я люблю своих друзей, их всегда веселое настроение, оптимизм. Желаю вам всем найти таких друзей. 


На этом мой второй день подошёл к концу. Надеюсь вам было интресно.